Notebook Apple Macbook Air 13.3" i5-3427U 4GB Ram 240GB SSD Silver - Mid 2012
Apple Inc. | Core i5 | 3427U | 4 GB RAM | 240 GB SSD | Grado B
A partire da 0,00 €
Notebook Apple Macbook Air 13.3" i5-3427U 4GB Ram 240GB SSD Silver - Mid 2012 - Grado B
SPEDIZIONE CON OPZIONE FAST (1-2 giorni) - Inclusa!
La tua consegna sarà prevista tra
Come acquistato da un amico!
Garanzia 12 Mesi
Metodi di pagamento sicuri, anche in 3 rate
Reso Facile fino a 14 giorni
Sostieni il progetto green pianta un albero con il tuo acquisto
Ecosostenibile! Fino al 75% di CO2 in meno rispetto al nuovo! Bravò!
Notebook Apple Macbook Air 13.3" i5-3427U 4GB Ram 240GB SSD Silver - Mid 2012
Leggero e sottile, questo MacBook Air del 2012 è pensato per chi cerca un notebook compatto ed essenziale, ideale per la scrittura, la navigazione e le attività quotidiane più leggere.
Caratteristiche Principali
- Display: 13.3" LED
- Processore: Intel Core i5-3427U dual-core
- Memoria: 4GB RAM
- Archiviazione: 240GB SSD
- Colore: Silver
- Anno: Mid 2012
Una scelta semplice ed economica per chi desidera entrare nel mondo Apple con un portatile affidabile, dal design intramontabile e sempre pronto all’uso.
| Tassazione | IVA a Margine |
|---|---|
| Condizione Estetica | Grado B |
| Note sul prodotto | IVA a Margine |
| Marca | Apple |
| Modello | MacBook Air 5.1 - A1465 Mid 2012 |
| Larghezza in cm | 32.5 |
| Altezza in cm | 1.7 |
| Profondità in cm | 22.7 |
| Peso in Kg | 1.350000 |
| Garanzia | Garanzia 12 Mesi |
| Carta Docente | Sì |
| Capacità archiviazione | 240 GB |
| Tipologia archiviazione | SSD |
| Memoria - RAM | 4 GB |
| Memoria - Tipo | DDR3L - PC3L |
| Colore | Silver |
| Schermo - Pollici | 13.3" |
| Schermo - Risoluzione | HD |
| CPU Marca | Apple Inc. |
| CPU Modello | Core i5 |
| CPU Descrizione | Intel Core i5-3427U 1.80GHz (2 core, 4 thread, turbo 2.80GHz) |
| CPU Tipologia | 3427U |
| CPU Frequenza | 1.80GHz |
| CPU Frequenza Massima | 2.80GHz |
| CPU Core | 2 |
| CPU Threads | 4 |
| Scheda Video Marca | Intel HD Graphics |
| Scheda Video Modello | 4000 |
| Smart TV | No |
| Webcam Integrata | SI |
| Tastiera - Layout | Italiana |
| Sistema Operativo Versione | MacOS Catalina |
| Bluetooth | SI |
| WiFi | SI |
| Connettore Audio/Microfono In | SI |
| Connettori Video | Thunderbolt |
| USB 2.0 Sinistra | 1 |
| USB 2.0 Destra | 1 |
Scrivi la tua recensione