Notebook HP 840 G7 14" FullHD Touch Intel Core i5-10310U 8GB Ram 240GB SSD Win 11 Pro
A partire da 0,00 €
La tua consegna sarà prevista tra
E’ come uno nuovo!
Metodi di pagamento sicuri, anche in 3 rate
Reso Facile fino a 14 giorni
Sostieni il progetto green pianta un albero con il tuo acquisto
Ecosostenibile! Fino al 75% di CO2 in meno rispetto al nuovo! Bravò!
Il HP 840 G7 è un notebook potente e versatile, progettato per professionisti che necessitano di prestazioni elevate e un design compatto. Con uno schermo touch FullHD da 14" e un processore Intel Core i5 di decima generazione, è ideale per un'ampia gamma di attività lavorative e di produttività.
- Display 14" FullHD Touch: uno schermo touch con risoluzione FullHD per una qualità visiva superiore e un'interazione intuitiva.
- Processore Intel Core i5-10310U: un potente processore quad-core di decima generazione che offre ottime prestazioni per multitasking, navigazione e applicazioni professionali.
- 8GB di RAM: sufficiente per eseguire senza problemi più applicazioni contemporaneamente, garantendo un'esperienza fluida e reattiva.
- 240GB SSD: un'unità a stato solido che offre avvii rapidi e tempi di caricamento veloci per applicazioni e file.
- Windows 11 Pro: l'ultima versione del sistema operativo Microsoft, con funzionalità avanzate di sicurezza e gestione aziendale per un'esperienza professionale ottimale.
Professionisti che necessitano di un notebook potente e compatto per lavorare in mobilità, studenti e chiunque abbia bisogno di un dispositivo affidabile per attività quotidiane come navigazione, scrittura, e comunicazione video.
Ottime prestazioni grazie al processore Intel Core i5, il display touch FullHD per una visualizzazione nitida e una maggiore interazione, e un SSD per velocità di avvio e affidabilità.
| Tassazione | IVA 22% |
|---|---|
| Condizione Estetica | Grado A |
| Marca | HP |
| Modello | 840 G7 |
| Larghezza in cm | 32 |
| Altezza in cm | 2 |
| Profondità in cm | 21 |
| Peso in Kg | 1.400000 |
| Carta Docente | Sì |
| Capacità archiviazione | 240 GB |
| Tipologia archiviazione | SSD |
| Memoria - RAM | 8 GB |
| Memoria - Tipo | DDR4 |
| Colore | Silver |
| Schermo - Pollici | 14" |
| Schermo - Risoluzione | FHD |
| Schermo - Superfice | Touch |
| CPU Marca | Intel Corp. |
| CPU Modello | Core i5 |
| CPU Descrizione | Intel Core i5-10310U 1.70GHz (4 core, 8 thread, turbo 4.40GHz) |
| CPU Tipologia | 10310U |
| CPU Frequenza | 1.70GHz |
| CPU Frequenza Massima | 4.40GHz |
| CPU Core | 4 |
| CPU Threads | 8 |
| Scheda Video Marca | Intel UHD Graphics |
| Memoria - Limite Ram | Fino a 64GB |
| Num. Memorie Installabili | 2 |
| Smart TV | No |
| Webcam Integrata | SI |
| Tastiera - Layout | Italianizzata con etichette adesive |
| Sistema Operativo Versione | Windows 11 Professional |
| Bluetooth | SI |
| WiFi | SI |
| Connettori Video | HDMI |
| USB 3.0 Sinistra | 2 |
| USB Type-C Destra | 2 |