Lenovo L14 G1 14" AMD Ryzen 5 4650U 8GB Ram 240GB SSD Win 11 Pro
A partire da 284,05 € a Listino 299,00 €
Lenovo L14 G1 14" AMD Ryzen 5 4650U 8GB Ram 240GB SSD Win 11 Pro - Grado A
La tua consegna sarà prevista tra
E’ come uno nuovo!
Garanzia 12 Mesi
Metodi di pagamento sicuri, anche in 3 rate
Reso Facile fino a 14 giorni
Sostieni il progetto green pianta un albero con il tuo acquisto
Ecosostenibile! Fino al 75% di CO2 in meno rispetto al nuovo! Bravò!
Lenovo L14 G1 14" AMD Ryzen 5 4650U 8GB Ram 240GB SSD Win 11 Pro
Il Lenovo ThinkPad L14 Gen 1 è un notebook professionale progettato per garantire affidabilità e prestazioni solide nelle attività quotidiane. Il formato da 14" lo rende pratico e facilmente trasportabile, mentre il processore AMD Ryzen 5 offre buone prestazioni per lavoro d’ufficio, multitasking e gestione documenti. Grazie all’SSD da 240GB, il sistema risulta rapido e reattivo nell’utilizzo quotidiano.
Caratteristiche Principali
- Display: 14"
- Processore: AMD Ryzen 5 4650U
- Memoria: 8GB RAM
- Archiviazione: 240GB SSD
- Sistema operativo: Windows 11 Pro
Una soluzione ideale per ufficio, smart working e utilizzo professionale, con un buon equilibrio tra prestazioni, affidabilità e portabilità tipica della serie ThinkPad.
| Tassazione | IVA 22% |
|---|---|
| Condizione Estetica | Grado A |
| Marca | Lenovo |
| Modello | L14 |
| Larghezza in cm | 34.0 |
| Altezza in cm | 2.7 |
| Profondità in cm | 23.7 |
| Peso in Kg | 2.000000 |
| Garanzia | Garanzia 12 Mesi |
| Carta Docente | Sì |
| Capacità archiviazione | 240 GB |
| Tipologia archiviazione | SSD |
| Memoria - RAM | 8 GB |
| Memoria - Tipo | DDR4 |
| Memoria - Fattore di forma | SO-DIMM |
| Colore | Black |
| Schermo - Pollici | 14" |
| Schermo - Risoluzione | HD |
| CPU Marca | AMD Inc. |
| CPU Modello | Ryzen 5 |
| CPU Descrizione | AMD Ryzen 5 4650U 2.10GHz (6 core, 12 thread, turbo 4.00GHz) |
| CPU Tipologia | 4650U |
| CPU Frequenza | 2.10GHz |
| CPU Frequenza Massima | 4.00GHz |
| CPU Core | 6 |
| CPU Threads | 12 |
| Scheda Video Marca | AMD |
| Scheda Video Modello | Radeon Graphics |
| Memoria - Limite Ram | Fino a 64GB |
| Num. Memorie Installabili | 2 |
| Smart TV | No |
| Webcam Integrata | SI |
| Tastiera - Layout | Italianizzata con etichette adesive |
| Sistema Operativo Versione | Windows 11 Professional |
| LAN | LAN 100/1000 |
| Bluetooth | SI |
| WiFi | SI |
| Connettori Video | HDMI |
| USB 3.0 Sinistra | 1 |
| USB 3.0 Destra | 1 |
| USB Type-C Sinistra | 1 |