Workstation HP Z420 Tower Intel Xeon E5-1620 3.60GHz 8GB Ram 240GB SSD K4000 Win 10 Pro
Intel Corp. | Xeon | E5-1620 | 8 GB RAM | 240 GB SSD | Grado A
A partire da 284,05 € a Listino 299,00 €
Disponibile
SKU
BN01-3971
Workstation HP Z420 Tower Intel Xeon E5-1620 3.60GHz 8GB Ram 240GB SSD K4000 Win 10 Pro - Grado A
SPEDIZIONE CON OPZIONE FAST (1-2 giorni) - Inclusa!
La tua consegna sarà prevista tra
E’ come uno nuovo!
Garanzia 12 Mesi
Metodi di pagamento sicuri, anche in 3 rate
Reso Facile fino a 14 giorni
Sostieni il progetto green pianta un albero con il tuo acquisto
Ecosostenibile! Fino al 75% di CO2 in meno rispetto al nuovo! Bravò!
HP Workstation Z420. Frequenza del processore: 3.60GHz, Famiglia processore: Intel® Xeon®, Modello del processore: E5-1620. RAM installata: 8 GB, Tipo di RAM: DDR3-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 240 GB, Supporto di memoria: SSD. Scheda grafica: Nvidia Quadro K4000. Sistema operativo incluso: Windows 10 Professional.
| Tassazione | IVA 22% |
|---|---|
| Condizione Estetica | Grado A |
| Marca | HP |
| Modello | Z420 |
| Larghezza in cm | 17 |
| Altezza in cm | 45 |
| Profondità in cm | 45 |
| Peso in Kg | 13.500000 |
| Garanzia | Garanzia 12 Mesi |
| Carta Docente | Sì |
| Capacità archiviazione | 240 GB |
| Tipologia archiviazione | SSD |
| Memoria - RAM | 8 GB |
| Memoria - Tipo | DDR3 - PC3 |
| Colore | Black |
| Tipo Case/Chassis | Full Tower |
| CPU Marca | Intel Corp. |
| CPU Modello | Xeon |
| CPU Descrizione | Intel Xeon E5-1620 3.60GHz (4 core, 8 thread, turbo 3.80GHz) |
| CPU Tipologia | E5-1620 |
| CPU Frequenza | 3.60GHz |
| CPU Frequenza Massima | 3.80GHz |
| CPU Core | 4 |
| CPU Threads | 8 |
| Scheda Video Marca | NVidia Quadro |
| Scheda Video Modello | K4000 |
| Scheda Video Memoria | 3 GB |
| Memoria - Limite Ram | Fino a 64GB |
| Smart TV | No |
| Sistema Operativo Versione | Windows 10 Professional |
| LAN | LAN 100/1000 |
| Connettore Audio Out | SI |
| Connettore Microfono In | SI |
| Connettori Video | DVI, Display Port |
| USB 2.0 Frontale | 1 |
| USB 2.0 Retro | 4 |
| USB 3.0 Frontale | 2 |
| USB 3.0 Retro | 2 |
Scrivi la tua recensione
Hai pensato a un monitor ...
-
Asus BE24A 24" FHD VGA DVI DisplayPort USB Black - Grado ASpecial Price 121,50 € a Listino 135,00 €